Какие ограничения можно прописать в договоре дарения квартиры маме?

• г. Брянск

Готовлю договор дарения своей доли приватизированной квартиры маме. Можно ли прописать в договоре пункты: а. "Без права продажи" и б. После смерти одариваемого недвижимость возвращается дарителю? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Светлана. Договор дарения не предусматривает никаких условий. В договоре можно лишь прописать что такой-то гражданин сохраняет право пользования жилым помещением.

Без права продажи - нельзя.

После смерти одариваемого недвижимость возвращается дарителю - это можно.

Сделки с долями обязательно нотариально удостоверяются.