Вопрос о правильности формулировки права возврата части квартиры при смерти одариваемого

• г. Москва

Правильно ли сформулировано мною в договоре дарения: В случае смерти Одариваемого право собственности на половину квартиры возвращается Дарителю? Сейчас Даритель дарит всю квартиру, а возврат нужен будет на половину (или другую пропорцию)

Ответы на вопрос (2):

При дарении назад подарки не возвращаются. Формулировка в случае смерти относится скорее к завещанию.

Нет, неправильно. Если предметом дарения будет вся квартира, а не доля в праве собственности на нее, то отменить дарение можно только на всю квартиру.