Как поставить квартиру в г. Феодосия на кадастровый учет при наличии владельца из Украины?

• г. Симферополь

Можно ли поставить квартиру в г. Феодосия на кадастровый учет, если квартиры приватизирована при украине в равных долях и при вступлении в РФ 1/5 этой квартиры осталась принадлежать гражданину Украины.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Наличие гражданства другой страны не препятствует владению недвижимостью на территории РФ, за исключением определенной категории недвижимости. По вопросу принадлежности квартиры, находящейся на территории Республики Крым, нет никаких ограничений по вопросу владения, даже долей, гражданином Украины.