Кальянная в многоквартирном доме вызвала проблемы с вентиляцией - куда обратиться для закрытия?

• г. Петрозаводск

У меня в многоквартирном доме, на первом этаже, расположен ресторан, а в ресторане есть курительная комната (это рестораторы так её называют) а по сути, там находится кальянная. Шахта вентиляции у нас общая и весь дым в квартирах. Куда можно обратиться по поводу закрытия кальянной?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Обращайтесь в Роспотребнадзор, пускай делают пробы воздуза.

Статья 6.4 КоАП РФ - Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта

Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до двух тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.