Как оформить выезд на легковом автомобиле в Италию и обратно - необходимые документы и условия проезда через смежные страны
50₽ VIP

• г. Москва

Наше ООО имеет в собственности легковой автомобиль. Директор ООО, а также его супруга, порознь, по возникновению необходимости, хотели бы ездить на нём в качестве водителей в Италию и обратно в течение года. У обоих есть вид на жительство в Италии (у директора также есть итальянское резидентство). Какие документы необходимо подготовить и иметь для осуществления беспрепятственного выезда-въезда? Для беспрепятственного проезда через смежные страны? Спасибо, с уважением, Юрий.

Ответы на вопрос (1):

Для правильного ответа на вопрос необходим анализ законодательства, т.е сиюминутно ответить вам невозможно, поэтому обратитесь на платную консультацию по месту жительства или к любому юристу на данном сайте.

Спросить
Пожаловаться

Если брак с гражданином италии заключен не в италии. Можно ли получить вид на жительство через консультсво италии в данной стране? Или же надо ехать в италию?

Еду за внуком в Италию. Внук гражданин Италии и имеет российский загранпаспорт. Папа - гражданин Италии, мама - гражданка России, имеет в Италии вид на жительство. Какие документы нам нужны, чтобы без родителей ввезти внука в Россию.

Я учусь в италии и виза заканчивается 30 янв, но у меня есть итальянский вид на жительство до конца марта. Хотела бы приехать в россию на 3 недели каникул, и вьезд будет еще по визе, а выезд обратно в италию по виду на жительство. Подскажите, не будет ли проблем на паспортном контроле в аэропорту рф? спасибо!

Анна.

Я гражданка России и 6 лет проработав в Италии вышла замуж за гр Италия и,получила итальянское гражданство. Нахожусь в России и мне надо вернуться в Италию, но итальянского паспорта на руках у меня нет, так как выехала из Италии срочно и не получила его на руки. Как теперь мне поступить.?

Я проживаю с дочерью в Италии с 2005 года, разрешение на выезд дочери на постоянное место жительства имею от отца с того же года. Через неделю лечу в Москву с дочерью за её внутренним паспортом, но боюсь, что её не выпустят обратно в Италию, потому что разрешение на вывоз устарело. В Италии имеем бессрочный вид на жительство. Подскажите, что делать в этой ситуации.

Интересует Выезд из Крыма за границу через Украину и обратно с детьми 10 и 16 лет. Без сопровождения папы. Только мама и дети. Поездка туристическая в Италию. Из Симферополя, поездом до Киева, самолет до Италии. Вопросы: какие документы попросят на границе Крым/Украина, Украина/Италия? Российские и укр. Пограничники? Примет ли укр. Сторона нотар. Разрешение на выезд от папы, оформленное в Крыму? Спасибо.

Я живу в Италии (с постоянным видом на жительство). У меня есть загранпаспорт Украины с печатью консульства о продлении его еще на 10 лет.

Мне нужно лететь в Россию на 2 недели, после чего вернутся в Италию. В Россию въехать не проблема, но вот выпустят ли меня обратно в Италию? Слышал много разговоров о том, что Европа больше не принимает продленные загранпаспорта. (если лететь Италия-Украина, проблем нет, но вот Италия-Россия?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею двойное гражданство, российское и итальянское. Моя дочь и моя несовершеннолетняя внучка гостят у меня каждое лето. Есть возможность сделать им разрешение на проживание. Дочь замужем, зять не против ежегодного выезда ребёнка в Италию. Для получения вида на жительство для внучки необходимо согласие отца, с апостилем и нотариально заверенное. Как юридически правильно составить текст согласия отца на проживание ребёнка с матерью в Италии? Спасибо!

Я гр.РФ.Замужем в Италии, имеется вид на жительство. Естественно, что виза уже просрочена давно. В связи с болезнью матери, должна выехать из Италии на пару месяцев. Какие документы предоставлять в аэропортах, и как без визы вылетать из Москвы обратно в Италию? Благодарю!

В июне месяце ребенок 8 лет с двойным гражданством (русское и итальянское) въехал в Россию на летние каникулы с бабушкой (бабушка имеет вид на жительство в Италии) с согласия родителей по доверенности, оформленной в квестуре по месту жительства в Италии. Обратно при возвращении в Италию таможенные органы ребенка не выпустили, потребовали предъявить согласие одного из родителей на вывоз ребенка с территории России в сопровождении бабушки. Каким образом можно вывезти ребенка обратно?, если родители живут и находятся в Италии? Где можно оформить согласие и кем оно должно быть заверено? Правомерны ли действия таможенников? Чем регулируется порядок пересечения границы несовершеннолетними детьми без родителей в сопровождении родственников? С уважением, Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение