Так как нет второго повара, работаю за двоих.

• г. Краснодар

Оплата во время пандемии!

Ответы на вопрос (7):

Значит и платить должны за двоих. Если не платят, обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

За совмещение работ Вам обязаны оплачивать в двойном размере либо отказывайтесь от данного замещения, это Ваше право.

При проблемах, обращайтесь в ГИТ, как правило после проведения проверки, работодатель все выплачивает.

- см. ст. 60.2 и 151 ТК РФ.

А мне платят минимальный 12130-14%,10400 рублей.

Извините, вы может быть меня не так поняли, я работала за двоих, сейчас не работаю, сижу в самоизоляции.

Светлана, если Вы не работаете, потому что деятельность Вашей организации приостановлена, за Вами должны сохранить зарплату в том размере, который предусмотрен в трудовом договоре. Если Вы работали по совмещению, доплату тоже должны сохранить.

Только вот, я не понимаю, в чем разница, но мне говорят, что у меня не совмещение, а подработка? Поэтому мне платят, минимальный прожиточный минимум! Хотя, до самоизоляции, мне платили за двух поваров! Если-это не правоправно, скажите, что мне делать, куда обратиться?

Светлана, да, это неправомерно. За работу по второй должности тоже должны платить. Вы можете обратиться в государственную инспекцию труда в Вашем регионе.