Положена ли клмпенсация социальным работникам надомного обслуживания?

• г. Пермь

Положена ли клмпенсация социальным работникам надомного обслуживания?

Ответы на вопрос (1):

Постановлением Правительства РФ от 15 мая 2020 г. N 681 утверждены Правила осуществления выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам стационарных организаций социального обслуживания, стационарных отделений, созданных не в стационарных организациях социального обслуживания, оказывающим социальные услуги гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией. В данном случае вы не являетесь сотрудником стационара (интернаты и дома престарелых) поэтому вам выплаты не предусмотрены.