Получат ли социальные работники выплату в Пикалево?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю социальным работником и помощником по уходу на дому, в Лен. Обл,Бокситогорского района, город Пикалево. Положена ли нам социальным работником выплата?

Ответы на вопрос (1):

Постановлением Правительства РФ от 15 мая 2020 г. N 681 утверждены Правила осуществления выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам стационарных организаций социального обслуживания, стационарных отделений, созданных не в стационарных организациях социального обслуживания, оказывающим социальные услуги гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией. В данном случае вы не являетесь сотрудником стационара (интернаты и дома престарелых) поэтому вам выплаты не предусмотрены.