Как защитить ребенка от несправедливого обвинения в краже - история мальчика, стоявшего у забора?

• г. Сыктывкар

Произошла ситуация, мой ребёнок (14 лет) гулял с друзьями (13,15,17 лет), ребята сломали несколько досок от забора закрытой территории и проникли в внутрь, но мой сын остался стоять у забора и ждал их,не дождавшись ушёл домой. Там была камера которая все зафиксировала, со стороны действие моего сына выглядит как будто он следит за обстановкой вокруг. Сегодня мы узнали что там произошла кража, в которой участвовали ребята и мой сын который стоял у забора. Следователь сказала что у них кража группой лиц и что он в ней участвовал. Помогите выработать линию защиты, завтра нам идти на допрос.

Ответы на вопрос (1):

Вам бы адвоката нанять у себя в городе, для выработки линии защиты, тем более на допросе, а не спрашивать бесплатных советов на сайте.