Возможно ли получить итр вместо наказания после сизо? В сизо человек отсидел больше половины срока.

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли получить итр вместо наказания после сизо?

В сизо человек отсидел больше половины срока.

Ответы на вопрос (1):

Если санкция статьи не предусматривает ИТР в качестве наказания - осужденному будет назначено наказание в виде лишения свободы. А уже после, по вступлении приговора в законную силу, суд будет вправе рассмотреть ходатайство осужденного в порядке статьи 80 УК РФ, о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания. Такие дела.