Как оформить временную регистрацию в другом регионе для собственника и гостя?

• г. Самара

Как оформить временную регистрацию в регионе, если и собственник и человек, которого надо прописать находятся в другом регионе?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В общем-то никак. Законодательство предусматривает личное обращение заявителя в орган МВД для постановки на учет по месту пребывания и присутствия собственника для подписания согласия на вселение заявителя. И если подпись собственника еще можно заверить нотариально, то заявитель все равно должен явиться лично.