Возможности получения пособия при безработице в связи с уходом за ребенком в России

• г. Ярославль

1) чтобы быть официально безработным нужно встать на биржу труда?

2)если я сейчас получаю пособие по уходу за ребёнком (3277 р), могу ли я встать на биржу труда - получать 6 месяцев пособие там, а по истечении этого срока снова подать на пособие по уходу за ребенком (сейчас ребенку 9 месяцев).

3) если я встану на биржу труда, будут ли мне предлагать работу, так как я ухаживаю за ребёнком и не могу выйти на работу?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а что вам это даст?, если установят минималку 1500, то на ребёнка не будет никакого пособия. Много выгодаете?

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Во-первых у меня ещё не прошло 12 месяцев со дня увольнения и пособие, на сколько я понимаю, будет НЕ минималка

Во-вторых - это даст возможность НЕ УЧИТЫВАТЬ мои доходы при решении о назначении Путинских выплат.

Уважаемый посетитель сайта! Чтобы получать НЕ минималку надо работать и быть уволенным именно в этом году.