Как ограничение доступа на сайте Московского суда может повлиять на расмотрение гражданских дел?

• г. Москва

Приношу свои извинения, скажите пожалуйста, на сайте Московского суда написана, ограничение продлены до 31 мая 2020 доступ граждан ограничен, нам месяц назад пришла судебная повестка о расматрение по гражданскому делу на 26 мая 2020 Симоновский районный суд г Москва, если на сайте написана до 31 мая будут рассматривать только безотлагательного характера, если мы правильно это поняли гражданские дела рассматривать не будут статья 127 споры жилищные.

Ответы на вопрос (2):

Да, совершенно верно. Гражданские дела не являются неотложными, а потому будут рассматриваться после 31 мая.

Здравствуйте! Поскольку сейчас нет единообразного подхода к данному вопросу и суды слушают дела по своему усмотрению, рекомендую Вам позвонить помощнику судьи, ведущего Ваше дело, и уточнить данный вопрос у него. В основном сейчас дела слушают, если явились все стороны дела и откладывают, если поступило ходатайство об отложении.