Возможный перенос судебного заседания по гражданскому делу из-за ограничений судебной работы

• г. Москва

Скажите пожалуйста, у нас на 26 мая назначено судебное заседание по гражданскому делу, но на сайте Московского суда, мы прочитали до 30 мая дела рассматриваются только безотлагательного характера, как это можно, это означает нашего заседание не будет.

Ответы на вопрос (4):

Это обозначает, что Ваше заседание отложат на более позднюю дату. В Москве продлен режим самоизоляции, в связи с чем подлежат рассмотрению только категории дел безотлагательного характера, дела в порядке упрощенного и приказного производства, дела и материалы, рассматриваемые согласно требованиям действующего процессуального законодательства без вызова сторон. То есть до 31 мая суды в Москве полноценно не работают.

Позвоните в суд и получите информацию в канцелярии суда.

Если вам не сообщили, что заседание переносится, советую подойти к судебному заседанию... досконально вопрос не разрешен... в любом случае без вашего согласия рассматривать дело в ваше отсутствие не будут...

Здравствуйте!

Мосгорсуд может рассмотреть дело, если явятся обе стороны (истец и ответчик).

Если одна из сторон не явится, рассмотрение будет отложено.