Что произойдет, если гражданин Таджикистана заключит брак как на родине, так и за границей?

• г. Черкесск

Скажите пожалуйста, если я заключаю брак, с гражданином Таджикистана, по всем правилам закона, но он вдруг решит и у себя на родине так же зарегистрировать брак по закону как это будет расцениваться и допустимо ли это?

Ответы на вопрос (4):

На основании Семейного кодекса Российской Федерации от 29.12.1995 №223 – ФЗ невозможно заключить брак между:

лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;

близкими родственниками;

усыновителями и усыновленными;

лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.

Если последние 3 пункта к вашей паре не относятся, то перейдем к первому. Итак, для того, чтобы доказать, что таджикский гражданин не зарегистрирован в браке на данный момент, необходимо предоставить соответствующую справку о семейном или гражданском положении, где подтверждается факт отсутствия брака. На основании Семейного кодекса Российской Федерации от 29.12.1995 №223 – ФЗ невозможно заключить брак между:

лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;

близкими родственниками;

усыновителями и усыновленными;

лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.

Если последние 3 пункта к вашей паре не относятся, то перейдем к первому. Итак, для того, чтобы доказать, что таджикский гражданин не зарегистрирован в браке на данный момент, необходимо предоставить соответствующую справку о семейном или гражданском положении, где подтверждается факт отсутствия брака.

К сожалению в Таджикистане справок не требуют.

Спросить
Пожаловаться

Так значит, законный брак со мной ему не помешает заключить брак параллельно у себя на родине и это будет считаться нормой? Законно изначально брак со мной и так же у себя на родине?

Спросить
Пожаловаться

Ваш брак будет законен, Ну там по законам шариата через мечеть он тоже сможет заключить брак.

Спросить
Пожаловаться

Только по варианту? Не через отдел ЗАГС?

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, могу ли я зарегистрировать брак с гражданином Таджикистана в России, если он департирован в Таджикистан.

Я гражданка России, живу в гражданском браке с гражданином Таджикистана, мы хотим зарегестрировать брак в Таджикистане, будет ли действительна эта роспись в России?

Я написала своим друзьям в Европе о принятии "Закона о вольерной охоте в РФ", они просят меня скинуть сам закон, чтобы более конкретно ознакомиться с информацией. Надеюсь, мои действия (если я отправлю ссылку на закон или сам текст закона) не будут преследоваться по закону. Скажите, пожалуйста, могу ли я отправить информацию о законе иностранным гражданам?

Я хочу зарегистрировать брак с гражданином таджикистана но в загс обращалась требуют справку что он не женат у себя на родине.

Скажите могу ли я зарегистрировать брак с гражданином Таджикистана если у него уже есть жена в Таджикистане. Гражданин проживает в России, я россиянка.

Я гражданка РФ,собираюсь замуж за гражданина Таджикистана, собираемся заключить брак на территории Таджикистана, какие именно мне нужны документы и где можно зарегистрировать брак в таджикистане? Просто не могу понять, в России так же во дворце бракосочетания заключают браки если один из супругов иностранный гражданин, а вот у них в государстве думаю заключают брак консульстве!?

Какие риски меня ждут после брака с гражданином таджикистана. И как нам зарегистрировать брак.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я зарегистрировать брак с гражданином таджикистана у него на родине если я гражданка рф и у нас есть совместный ребёнок.

Вот такой вопрос, например.. я гражданка Кыргызстана заключаю брак с гражданином Турции на территории Турции по турецким законам, затем по идее я должна буду легализовать наш брак у себя на родине, не так ли? и основной вопрос - Если я не легализую наш брак у себя на родине, то будет ли это значить, что я буду считаться по законам нашей страны незамужней, т.е. холостой? И еще последний - Если я этого не сделаю, какие последствия возможны... считается ли это нарушением административным или каким либо еще, предусмотрены ли штрафы в этом случае, или какое либо другое взыскание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение