Как узнать о возмещении имущественного вреда в уголовном деле по ст. 42 УПК РФ?

• г. Ярославль

Мне причинен имущественный вред руководствуясь ст.42 УПК РФ. вынесено постановление о признании меня потерпевшим по уголовному делу. Где и как я могу узнать о том когда мне будет возмещен вред.

Ответы на вопрос (2):

Чтобы Вам был возмещен вред, Вам нужно подать исковое заявление.

Иск подавать нужно либо в рамках уголовного процесса, либо после.