Кто будет выплачивать имущественный иск предъявленный потерпевшим.

• г. Москва

Моя племянница судебно-психиатрической экспертизой по уголовному делу признана невменяемой. Следователь попросила меня стать её законным представителем в суде на основании ст.437 УПК.

Кто будет выплачивать имущественный иск предъявленный потерпевшим.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь, в суде Вы просто будете выступать в качестве законного представителя Вашей племянницы. Вы кстати не указали ее признали невменяемой отнеосительно совершенногодеяния или вообще. Если у нас человек признается невменяемым,то ему назначается опекун или попечитель,который и возмещает все за своего подопечного, а у Вашей племянницы опекуна на момент совершенного преступления не было, а о том, что она невменяемая сказала экспертиза уже после деяния. Таким образом Вы можете не волноваться по поводу того, что на Вас наложат обязанность выплачивать что-либо потерпевшим, такого не произойдет. Еще не факт, что потерепвшие смогут обосновать свой иск и им не откажут в удовлетворении.

Надеюсь смог Вам помочь.

С уважением.