Является ли суббота выходным днем по закону о тишине и какова трактовка этого понятия в разных регионах?

• г. Казань

В законе о тишине говорится о выходных днях. Суббота это выходной день?

И отличается ли трактовка "выходной день" в регионах?.. Потому что временные рамки разные в регионах бывают, а как с трактовкой "выходной день"?

Ответы на вопрос (3):

А есть Федеральный закон "О тишине"?

Это принимается на уровне субъектов РФ.

Обычно выходной день воскресенье и праздничные. Можно посмотреть по производственному календарю, каким днем была интересующая Вас суббота.

ЗАЩИТА ТИШИНЫ И ПОКОЯ ГРАЖДАН: ЮРИСКОНСУЛЬТ СОВЕТУЕТ

Подробнее ➤

Похоже в Татарстане "нарушается" только ночного время, выходные не учитываются.

Подробнее ➤

Подробнее ➤ (по факту тоже, что предыдущая ссылка)

* * *

ФЗ о тишине отсутствуют. Смотрите статьи про тишину в моём профиле.