Спор о пристройке - могут ли нынешние соседи заставить собственника дома убрать капитальное строение?

• г. Рязань

Я собственник дома, дом двухквартирный. Рядом соседи. Квартира мною получена дарственно в 2003 году. Между мной и соседями небыло забора. Я разделил расстояние между домами поровну и поставил забор, расстояние от забора до домов было по 2,5 метра. В 2004 году мною было переделан пристройка моего дома и расстояние между моим домом и забором стало 1 метр. В 2016 году соседи продали дом, соответственно сделав межевание своего участка, мною было подписано согласие с границами, через год новые соседи опять продали дом, и теперь нынешние соседи предъявляют притензий что моя пристройка очень близка к ним и к меже. Я Межевани своего участка не делал ещё.Не ужели они могут меня заставить убрать копитальное строение, со всеми комунникациями, газ вода, кухня, спальня.

Ответы на вопрос (1):

Расстояние от забора до дома должно быть 3 метра. Еще важен материал дома. Нужно разбираться в вашем конкретном деле и читать, на что ссылаются ваши соседи.