Как подать в суд на электросети за царапину на машине возле электробутки?

• г. Нижний Новгород

Машина стояла во дворе около электробутки. Через несколько дней я заметил царапину на крыле автомобиля. Царапина имеет следы посторонней краски по цвету совпадающей с краской двери электробутки. Также совпадает высота царапины и высота порога двери. Можно ли подать в суд на электросети, сотрудники которых поцарапали машину открывая дверь электробутки?

Ответы на вопрос (2):

Теоретически шанс есть. Главное подготовить доказательственную базу: экспертизы и пр. Попробуйте поискать свидетелей.

Здравствуйте.

Для начала напишите заявление в полицию по факту повреждения вашего имущества.

Участковый должен будет все изучить, просмотреть видеозаписи с камер наблюдения, если данное место попадает в обзор камер.

Если данный факт будет зафиксирован на видеозаписи, считайте что дело в шляпе. Оценку ущерба также придется сделать.

Если нет на видео, то надо будет путем экспертизы доказывать, что краска на автомобиле соответствует краске на двери электробудки, а значит вина работников...