Т.е если забрать из зп эту сумму будет очень существенная потеря в семейном бюджете.

• г. Котельнич

Суд вынес решение и выдал исполнительные листы. Сумма по исполнительному листу составляет 4700 рублей. Зп перечисляется на карточку и составляет 11 т.р.

Есть жена (декрете) и маленький ребенок (менее года).

Т.е если забрать из зп эту сумму будет очень существенная потеря в семейном бюджете.

Подскажите возможно ли и как, выплачивать в месяц по 500 или 1000 рублей?!

Платить не отказываюсь, но всю сумму целиком не могу.

Ответы на вопрос (1):

Александр, рассрочить выплаты может только суд.

Спросить
Пожаловаться

У меня было два исполнительных листа. Первый исполнительный лист закрылся в марте. В марте открылся второй исполнительный лист. В апреле по первому исполнительному листу был исполнительский взнос. В мае по первому исполнительному листу снова произошло удержание / пр истов не правильно указала сумму взыскания./ Я ей об этом сказала, она обещала вернуть не законно удержанную сумму. Вместо этого она по своему приказу перевела эту сумму на второй исполнительный лист. Законно ли это? Если исполнительные листы разные. И сумма взыскания разная.

В 2017 году суд вынес решение о взыскании с ответчика суммы задолженности. Выдал исполнительный лист и по нему пристав начал исполнять решение. Далее в 2021 году взыскатель подал заявление об индексации суммы задолженности по исполнительному листу за 2017 год. Суд удовлетворил данное заявление. В итоге висит 2 исполнительных листа. Как отменить первый? Куда обращаться?

В 2017 году банк подал на меня в суд на взыскание задолженности по кредиту. Суд выдал исполнительный лист, который банк передал в ФССП. По истечении 3 лет судебный пристав приостанавливает дело по статья 46 часть 1 п.4 и возвращает исполнительный лист банку. Банк переуступает право требования колекторам, суд выносит решение на смену прав требования, но банк не передает колекторам исполнительный лист. Колектора обратились в суд за выдачей дубликата исполнительного листа. Суд выдает дубликат исполнительного листа, который колектора передают в ФССП через 6 месяцев. В первом решении суда и в первом исполнительном листе стоит сумма 458 000 рублей, а на сайте судебных приставов висит сумма 731165 рублей. Что мне в этом случае делать? Почему разные суммы по одному исполнительному листу?

Скажите пожалуйста могут ли приставы-исполнители взыскивать денежные суммы по одному и тому же исполнительному листу? Судебное решение было от 2011 года в 2015 взыскали сумму и исполнительный лист отозвали. В 2016 году пришло письмо о возбуждении исполнительного производства, а сумма такая же как и в прошлом листе.

Я взыскатель по исполнительному листу на сумму 3 000 000 рублей.

Сейчас ведется исполнительное производство, но приставы них... я не делают, т.е. бездействуют.

Сейчас хочу ЧАСТИЧНО продать свой долг (по этому исполнительному листу) в сумме 100 000 рублей своему знакомому, что бы тот выполнил работу приставов. Вопрос: возможна ли частичная уступка долга? Как на это смотрят суды? Под эту частичную уступку будет выдан новый исполнительный лист на сумму 100 000 рублей? Всем спасибо!

Судебные приставы взыскивали с должника алименты по исполнительному листу. Я подала в суд на алименты в твердой денежной сумме. Суд вынес решение и выдал новый исполнительный лист. По исполнительному листу, на основании которого ранее взыскивались алименты у должника остался долг. Как взыскать этот долг при наличие нового исполнительного листа, не вынося его в отдельное производство?

У меня по кредиту есть исполнительный лист.

Судебный пристав мне озвучил сумму меньше, чем выдал банк по исполнительному листу. Сумма, которую сказал пристав я выплатила. Подскажите, мне платить дальше пока не оплачу сумма которую выставил банк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день!

Подскажите пожалуйста:

Заработная плата составляет 35000 рублей.

Удержание по алиментам - 50% из заработной платы, т.е. 15225 рублей.

Удержание по исполнительному листу, в рамках причиненного ущерба при совершении преступления - 6390 рублей.

В сумме удерживают 70% из зарплаты.

Сейчас поступил исполнительный лист по кредиту.

Имеют ли право удерживать в рамках его какую либо сумму?

Ведь согласно закону, пока не будут погашены иски первой очереди, исполнительные листы других очередей исполнятся не будут.

Судом по гражданскому делу в решении была допущена ошибка в наименовании организации, выдан исполниельный лист с ошибкой, далее суд вынес опредление по исправлению этой ошибки и выдал новый исполнительный лист. В новом исполнительном листе точно дата предъявления исполнительного листа к исполнению не указана, написано просто, что срок предъявления исполнительного листа к исполнению три года.

Я работаю бухгалтером на предприятии. В мою организацию поступил оригинал исполнительного листа, выданного судом о взыскании задолженности по договору займа на очень большую сумму. Выдан исполнительный лист судом примерно год назад. Вместе с исполнительным листом было приложено письмо адвоката истца с просьбой удерживать по 50% заработка ответчика. Ответчик по исполнительному листу не платил все это время и где был этот исполнительный лист до поступления на наше предприятие тоже неизвестно. Должна ли я производить удержания с зарплаты ответчика по 50%, если в исполнительном листе указана только сумма долга и не указан размер удержания? Нужно ли как-то реагировать на письмо адвоката истца? Должна ли в данном случае быть задействована служба судебных приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение