Не могу получить эти деньги от него, он отказывается добровольно исполнять решение суда.

• г. Белгород

ДД, подскажите, пожалуйста, у меня есть решение суда и исполнительный лист по которому, мой бывший муж обязан мне вернуть 930 000 рублей. Вот уже 7 мес. не могу получить эти деньги от него, он отказывается добровольно исполнять решение суда. Ни имущества, ни счетов и автомобилей на нем нет, хочу написать заявление по ст. мошенничество в полицию, как это правильно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, полиция не занимается этими вопросами.

Исполнением решений судов о взыскании долгов согласно Федерального закона РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" занимаются судебные приставы-исполнители.

Вы вправе конечно написать заявление в полицию, в прокуратуру и т.д. но получите ответ на ссылку вышеуказанного Федерального закона № 229-ФЗ.

Удачи Вам.