Застройщик требует дополнительную оплату за бронь при покупке в ипотеку - Как это повлияет на заключение ДДУ?

• г. Санкт-Петербург

Беру квартиру в ипотеку. Застройщик потребовал оплатить бронь 30 тысч рублей. Заключили соглашение на бронь, оплатили. Ипотеку одобрили, собираемся подписать ДДУ и застройщик опять требует внести уже 420 тысяч за 2 ой этап брони, да к тому же до регистрации ДДу.

Может ли застройщик отказать в заключении дду если я откажусь подписывать с ними второе соглашение на бронирование на сумму 420 тысяч руб.?

Ответы на вопрос (2):

Бронь (если оформлена законными условиями договора) не может повторяться.

Таким образом, назначение суммы 420 тысяч руб - сомнительно.

Отказ по подписании договора обжалуйте в суде.

Все эти брони - это выдумка застройщика.

Отказать не может.. уже.., если в договоре о первой брони нет такого условия..

Он их меняет, как сам хочет.., как я посмотрю..