Один-теща), в последствии после ее смерти будет ли зять иметь право на часть или полностью на эту квартиру?

• г. Кропивницкий

Меня зовут Лилия, прошу у Вас ответа на мой вопрос:

Теща прописывает зятя в своей квартире, (кв-ра приватиз., собств. Один-теща), в последствии после ее смерти будет ли зять иметь право на часть или полностью на эту квартиру? Зараннее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Зять наследником не является, поэтому прав на квартиру или ее часть иметь не будет.

После смерти тещи зять не будет наследником по закону. Теща может завещать на него квартиру, тогда он ее получит. Совместное проживание(регистрация) дает ему правона обращение к нотариусу в любое время. Он будет наследником по завещанию по фактическому принятию и срок 6 мес. на него не распространяется.