Каковы налоговые обязательства многодетной матери при продаже земельного участка?

• г. Курск

Я многодетная мать, и мать одиночка. Получила от государства землянной участок под ИЖС 23 марта 2016 года. По кадастровой стоимости цена 65 000 рублей. Если я щас его продам. Должна ли я платить налог, и сколько это будет стоить? За ранние спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Кадастровая стоимость не изменилась? Главное - не продавать по цене ниже 70% кадастровой стоимости. Если при этом цена останется менее 1 млн. рублей, налог платить не будете, но нужно подать налоговую декларацию.