Как получить выплаты по сокращению при отказе написать заявление на увольнение по собственному желанию в декрете?

• г. Омск

Я в декрете до 3 лет, сейчас в конце мая заканчивается мой отпуск, на работе меня просят написать на увольнение по собст. Желанию. Положены ли мне выплаты по сокращению (работаю в ИП) если не соглашусь по собственному.

Ответы на вопрос (1):

Смотрите свой договор, т.к. по общему правилу ИП выплаты по сокращении не положены.