Возможно ли изменить меру?

• г. Тольятти

Мужа осудили по 162,2 часть на 10 лет, отсидел он 7 лет и по УДО освободился, нарушил режим не отмечался последние 1,5 года, сейчас опять сидит. Слышала что есть поправки по срокам, например сейчас по 162,2 ч дают от 2 мес до 8,тогда ему надо будет отсидеть только 1 год вместо 3? Помогите с ответом! Возможно ли изменить меру?

Ответы на вопрос (1):

Данные поправки на вашего мужа не распространяются, так как преступление было совершено до момента внесения данных поправок