Кассир продаёт пиво несовершеннолетнему и попадает в неприятную ситуацию.

• г. Липецк

Работаю кассиром в магазине, подошёл молодой человек в маске с пивом, попросила предоставить паспорт, в паспорте стояла дата 10.02.2002. Продаю пиво, даю чек. Парень вышел, а через 3 минуты зашёл с двумя молодыми людьми, представились представителями общественной организации, вызвали милицию, но в паспорте который предоставлен другая дата рождения 10.10.2002

Ответы на вопрос (4):

Работаю кассиром в магазине, подошёл молодой человек в маске с пивом, попросила предоставить паспорт, в паспорте стояла дата 10.

02.2002. Продаю пиво, даю чек. Парень вышел, а через 3 минуты зашёл с двумя молодыми людьми, представились представителями общественной организации, вызвали милицию, но в паспорте который предоставлен другая дата рождения 10.10.2002

Вымогательство? Сообщите в прокуратуру.

То о чем вы пишите называется подстава. Проблема в том как вам доказать что был предъявлен при покупке пива другой паспорт.

Ув. Ирина, гоните из магазина таких общественников! Если будут вымогать деньги - обратитесь в полицию.

Это можно вывернуть как провокацию. Надо работать с этим.