Как оформить земли общего пользования для обустройства СНТ?

• г. Симферополь

Если у СНТ нет земель общего пользования как их можно оформить для обустройства подъездов, размещения контейнеров для нужд СНТ (вывоз мусора, пожарный бак)?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

1. Общее собрание принимает решение об оформлении земель общего пользования и поручает одному из членов товарищества, например, председателю заключить договор с геодезической организацией на проведение межевания земель общего пользования.

2. Геодезическая организация подготовит всю необходимую землеустроительную документацию, а также произведёт согласование схемы.

3. После согласования будет сформирован межевой план, который выдается на руки заказчику работ.

4. Межевой план нужно будет зарегистрировать в кадастре. В итоге СНТ получит выписку из ЕГРН с уточненной площадью ЗОП.

С кем геодезическая организация проводит согласование землеустроительной документации (п. 2 ответа)?

Со смежными землепользователями.