Как оспорить долг по алиментам и рассчитать правильный процент - опыт гражданина через госуслуги

• г. Казань

Начислили долг по алиментам, узнал я об этом через госуслуги, документы мне никакие не приходили. Могу ли я оспорить сумму если не согласен, предоставив документы? Алименты считают по старому 25%, а у меня еще двое детей, что делать чтобы рассчитали по правильному проценту? Какие документы я должен получить кроме смс на телефон о сумме долга, судебный участок в другом городе, туда мне и нужно ехать подавать документы об отмене решения по сумме долга? Можем ли мы сейчас заключить мировое соглашение, повлияет ли это на сумму долга? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обжаловать да в тот суд где вынесено решение. Смысла в соглашении нет так как есть решение суда. Сумма не измениться пристав будет работать по решению суда.