Как получить деньги за купленную квартиру у банкротного застройщика, не посещая суд?

• г. Москва

Хочу подать в суд на объявившего себя банкротом застройщика купленной квартиры. Есть ли шанс получить деньги за моральный и понесенный ущерб в 1500 000 р. за 3 года? При этом не ходить в суд.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, шансы есть, вам следует лично обратиться к юристам или адвокатам и заключить соглашение, чтобы не ходить в суд, за вас пойдут в суд ваши представители.

Если он объявил себя банкротом, то шансов взыскать с него что то уже нет. С учетом того, что процедура закончена.

Если Вы правильно обоснуете размер причиненного морального вреда, а также понесенный ущерб. В судебном процессе желательно участвовать. Если нет возможности лично принимать участие, заключите соглашение с адвокатом на представление Ваших интересов в суде.

Нет. Шансов нет. Банкротство это законная процедура. Она или даже неверная хозяйственная деятельность, приведшая к нему, не может быть основанием к взысканию морального вреда. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Даже если другие дольщики объединились и совместно подали в суд есть шанс выиграть?

Конечно есть почему нет, 100% гарантии того что выиграете вам никто не даст поскольку неизвестно еще как пойдет дело, что предоставит застройщик и т.д., но бороться нужно, шансы есть, объединились там другие дольщики или нет, вы можете идти и отдельно.