Мать заброшенного ребенка - можно ли лишить ее родительских прав?

• г. Красноярск

Моего племянника забрали в приют, по причине того что он остался без статуса, мать ребенка не видела с 3-х лет, сейчас ему уже 12, отец уехал на вахту и ребенок остался с сожительницей (мать и отец до сих пор в браке), за это время мать сидела в тюрьме по ст.228 и сама употребляла тяжелые наркотики. Мать финансово ребенку не помогает и в воспитании участия не принимает. Можно ли лишить ее родительских прав если они до сих пор в браке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По ст.69 СК РФ.