Я поручитель по ипотечному договору. Заемщик не платит. Есть ли возможность вывести себя из ипотечного договора?

• г. Карасук

Я поручитель по ипотечному договору. Заемщик не платит. Есть ли возможность вывести себя из ипотечного договора?

Ответы на вопрос (1):

Не платить и через суд с вас и заёмщика взыщут деньги с учётом продажи квартиры с торгов. Можете найти покупателя и с банком согласовать вопросы продажи и погашения части ипотеки или её в полном разиере.