Об отмене рейса меня известили по электронной почте.

• г. Москва

Я приобрела билет на самолет на удобный по времени рейс (Краснодар-Москва). Авиакомпания отменила этот рейс и пересадила меня на рейс позже на 6,5 часов. Об отмене рейса меня известили по электронной почте. Возможности сдать билет и найти другой рейс у меня не было (не было доступа к интернету и аэропорт в другом городе за 200 км). Пришлось лететь тем, что было. Но и этот рейс задержали почти на час. В итоге вместо предполагаемого прилета в 15.00, я прилетела в 23.00. Добираться домой на общественном транспорте уже не было возможности, пришлось нанимать такси из Внуково (ехать в область), это не дешево! Могу ли я предъявить претензию авиакомпании? Если да, то как это правильно оформить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, Ирина, можно попытаться, нужно смотреть Ваши документы, договор с авиакомпанией, там должен быть указан предпочтительный способ связи с клиентами-т.е. с Вами, если это телефон, то правда на Вашей стороне, известили же Вас только по электронке.