Какие последствия наступают при прекращении исполнительного производства через 3 года?

• г. Ростов-на-Дону

Исполнительное производство возбуждено приставами в 2017 году, взыскать ни чего не смогли. В 2020 году 3 года как возьудили, прекращается ли производство по истечении 3-х лет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нахождение исполнительного документа у приставов приостанавливает течение срока предъявления в 3 года. В этот трёхлетний срок будет учитываться время которое прошло с момента получения до подачи и с момента окончания производства до момента новой подачи.

Нет не прекращается, приставы могут окончить исполнительное производство с актом о невозможности взыскания и вернуть лист взыскателю, а взыскатель по новой моет подать этот лист.

Три года это время для предъявления исполнительного документа а не срок взыскания.