Возможно ли участок из садоводства, перевести в гаражный вариант?

• г. Москва

Возможно ли участок из садоводства, перевести в гаражный вариант?

Ответы на вопрос (1):

Нет, такой вариант невозможен.

Спросить
Пожаловаться

Хотим преобрести землю в черте города и построить дом, статус земли садоводство. В каких случаях в садоводстве можно получить прописку? Всегда ли возможно перевести статус садоводства в ИЖС?

Имею земельный участок, вид права собственность, земли населенных пунктов, для садоводства, площадь 486 кв.м.,адрес объекта: Санкт-петербург, город Пушкин, садоводство Пенсионер. В садоводстве в наличии централизованное электроснабжение, водоснабжение, газа нет. Вопрос: имею ли право перевести данный вид земли в ИЖС? Спасибо.

В 2005 году был куплен участок в садоводстве. Имею документы на собственность. Но, в связи с тем что садоводство должно оформлять новый обзорный план, все участки перевели в условные единицы. В 2008 году на границе с участком появилось новое садоводство, которое подписало со мной документ о межевании двух точек. Теперь при оформлении новой архитектуры садоводства мой участок сдвигают на 6 метров. Общая граница двух садоводств представляет собой дорогу и один участок (мой).

Приобрела участок 3 сотки в садоводстве (участок приватизирован был до предыдущего продавца) т.е. я купила собственность. Но в товарищество садоводства я вступать не хочу. Членские взносы 1 раз в год вносить готова, а за вступление в садоводство не хочу. Возможно ли это? Если да, то какими законами это установлено.

У меня приватизированный участок в садоводстве. Членом садоводства я не являюсь. Обязана ли я платить членские взносы и может ли садоводство подать на мня в суд за неуплату. Заранее спасибо.

Садоводство просит меня продать ему (садоводству) мой земельный участок чтобы в дальнейшем перевести его в земли общего пользования. Как правильно все оформить?

У меня в аренде на 49 лет земельные участки сельхоз. Назначения под КФХ 16:39:103201:94, вокруг меня земли садоводства. Могу ли я изменить ВРИ с КФХ на Садоводство?

Я хочу это сделать, чтобы получить разрешение на строительство и построив жилой дом перевести участок в собственность. Возможны ли другие варианты для постройки дома и регистрации в нем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила з/у в садоводстве, оформила в собственность, построила дом. В свидетельстве назначение-садоводство. Хочу выйти из садоводства и переделать назначение земли в ИЖС или ЛПХ., Как это возможно осуществить?

Садоводческое товарищество.

Здравствуйте мой участок и дом переведены в Ижс, улица городская услугами не пользуюсь садоводства но председатель требует оплаты в садоводство возможно как то выйти из садоводства.

Хочу купить зем. участок в Сочи (собственность садоводство). Интересует каким образом можно будет получить прописку по этому участку? Смотрела законодательство. Там четко указано, что прописка возможна только на дачных участках, а в садостводстве прописка невозможна. Подскажите, возможен ли перевод садоводства в дачное хозяйство, чтобы получить прописку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение