Водитель пойман за рулем в нетрезвом состоянии - суд перенес заседание на неопределенный срок. Есть ли срок давности?

• г. Курган

Водитель был пойман в нетрезвом состоянии за управлением транспортного средства. Был составлен протокол отстранения от управления и направлен в суд. Суд назначен на определенное время. Водитель прибыл в назначенное время в суд, но судья перенесла заседание на неопределенный срок и сказала, что вам позвонят. Есть ли срок давности по данному случаю и какой!?

Ответы на вопрос (3):

Да, административный спор должен быть рассмотрен в суде в течение двух месяцев со дня его получения судьёй:

КоАП РФ Статья 29.6. Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении.

1. Дело об административном правонарушении рассматривается в пятнадцатидневный срок со дня получения органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела либо материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото-и киносъемки, видеозаписи, или средств фото-и киносъемки, видеозаписи.

1.1. Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

Здравствуйте!

Ст. 4.5 КоАП РФ, срок давности привлечения по ст. 12.8 КоАП РФ к ответственности составляет один год.

Есть ли срок давности по данному случаю и какой!?

Статья 4.5 КоАП РФ. Давность привлечения к административной ответственности

1 год.