Невыясненные травмы на работе - какие последствия ждут начальство после подачи заявления в прокуратуру?

• г. Брянск

Была полученная травма с последующей операцией, начальство не провела проверку по факту травмы. Видимо скрыла эту историю, чтоб не попала им сверху. И уже как 1.5 года они этим заниматься не хотят, после чего была ещё одна травма и произведена операция, и история та же самая. Хочу подать в прокуратуру, какая участь их ожидает?

Ответы на вопрос (1):

Антон, доброго вечера! Подайте письменное заявление работодателю с требованием проведения расследования и оформления Актом Н-1 полученных Вами травм на производстве с описанием обстоятельств травмирования и перечислив свидетелей произошедшего с вами. Если и после поданного Вами письменного заявления работодатель не выполнит свои обязанности, тогда смело обращайтесь в государственную инспекцию по труду (ГИТ) для решения вашего вопроса.