Может ли мама получать алименты после решения суда о месте жительства несовершеннолетних детей?

• г. Краснодар

У меня вопрос. Суд определил место жительства двух несовершеннолетних детей с мамой. Порядок общения 2/2. Может ли мама подать на алименты?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да, конечно, мать имеет право подать на алименты.

Просто отец считает, что раз дети поровну живут с обоими родителями, то мама не может подать на алименты, тк подразумевается, что расходы поровну несут оба родителя.

Здравствуйте!

Оба родителя несут равные права и несут равные обязанности. Воспитывать и содержать детей должны оба родителя. Смею предположить, что к отцу дети приезжают на "побывку" в тех вещах, что преимущественно покупает мама, ну, и т.д. Поэтому, поскольку место жительства (тем более!) определено с мамой, право на алименты у Вас есть. Смело подавайте.

Да, в таком случае суд может отказать во взыскании алиментов.