Почему полиция не цепляется к девушкам и девочкам за нарушение самоизоляции?

• г. Киров

Правда ли что к девочкам полиция некогда не подходит? Я вот сейчас на ютубе видео видела что полиция гоняет парней и мальчиков из за нарушения самоизоляции, то есть с девушками и с девочками такого не происходит и полицейские не цепляются к девушкам и к девочкам.

Ответы на вопрос (2):

Девочки и девушки не являются исключением из правил и если они нарушают режим самоизоляции то и к ним могут подойти сотрудники полиции или росгвардии.

Так это то понятно, я просто говорю, что сейчас на ютубе видео видела что полиция гоняет парней и мальчиков из за нарушения самоизоляции, то есть с девушками и с девочками такого не происходит и полицейские не цепляются к девушкам и к девочкам.

То есть по факту получается совершенно другое.