Проблемы с выплатой кредита - как бороться с неправомерными требованиями и ошибками коллекторов компании ООО ФИЛБЕРТ

• г. Рязань

Я плачу просроченный мною кредит компании ООО ФИЛБЕРТ, скажу что так себе контора досталась... так вот, на дня от фссп на госуслугах пришёл налоговый сбор 17.5 к как позднее это выяснилось когда позвонил им,аргументировали тем что, я якобы не платил кредит с 10 ммесяца 19 года. Я плачу каждый месяц все квитанции об оплате на руках, мне они посоветовали обажаловатб это решение в претензионном суде методом написания претензии на их сайте. Сразу же я его нашёл и составил заявление, где прописал сумму долга которую просит фссп, указал остаток долга от коллекторов (плачу по реквизитам через Сбербанк онлайн) и все квитанции приложил к оплате. Интересное дальше-суммы разнятся,180 к если через реквизиты показывает остаток, а если брать сумму от фссп то минус все мои платежи то 165... возвращаясь назад, коллекторы не подавали инфу о том что я им плачу с 10 месяца 19 года по настоящее время и они передали это дело в фссп, как мне быть?! и как покарать эту шарашкину контору филберт?! куда ушли мои деньги за кредит и куда стучаться что делать?! я хочу скорее закрыть этот злосчастный кредит и забыть как сон это все.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Вы должны были платить задолженность взыскателю по исполнительному листу. Если взыскатель не филберт - ни чего не нужно было платить коллекторскому агентству.

Сейчас выясните кто владеет правами на вашу задолженность.