Как повлияет близкий конец срока ЛБГ РВП на получение ВНЖ и стоит ли решать вопрос законным продлением или рискнуть быть нелегалом?

• г. Новосибирск

У меня кончается срок ЛБГ РВП через 5 месяцев, я подал документы на ВНЖ, но ВНЖ делается 6 месяцев, может ли это повлиять на получение ВНЖ, и стоит ли мне продлить РВП, или можно походить месяц нелегалом?

Ответы на вопрос (1):

Всё у Вас нормально. Не переживайте. Скорее всего, успеете получит ВНЖ до окончания срка РВП.

На всякий случай - подайте заявление о продлении РВП с приложением справки о приёме документов на ВНЖ.

Всего доброго.