Можно ли оформить договор дарения на отца жены.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений, г.Красноярск !

Согласно ст.2 ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"

ч.1.Государственная регистрация является ЕДИНСТВЕННЫМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ существования зарегистрированного права. Зарегистрированное право на недвижимое имущество может быть оспорено только в судебном порядке.

ч.3.Датой государственной регистрации прав является день внесения соответствующих ЗАПИСЕЙ !!! в Единый государственный реестр прав.

Таким образом, исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать что:

- ПЕРЕХОД Права собственности по Договору дарения происходит после представления договора на государственную регистрацию в ГУ ФРС РФ субъекта !!!

Желаю вам успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 28.05.2012г

20:00 моск.