Купила машину 1,5 года назад. Сейчас только хочу поставить на учёт. Какой штраф будет?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

если ваше авто не зарегистрировано в срок 10 дней от покупки, то вас ждет штраф от 1500 до 2000 рублей за нарушение правил регистрации (ч. 1 ст. 19.22 КоАП). Также от 500 до 800 руб. за управление авто, не зарегистрированным после покупки (ч.1 ст. 12.1 КоАП)-это если не попадали ранее на подобный штраф. Если попадетесь за управлением авто без регистрации второй и более разы-там другие суммы, вплоть до лишения.