Может ли на карты другого банка наложиться арест при отправке денег?

• г. Южно-Сахалинск

Такой вопрос у мужа и жены в сбербанке арестованы счита и вот жена отправила со своей карты сбербанка деньги мужу на другой банк, могут ли наложить арест на карты другого банка?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Александра, если возбуждено исполнительное производство то счета арестуют все.

Александра, здравствуйте!

В рамках возбужденного исполнительного производства, судебный пристав - исполнитель имеет право наложить арест на все счета лица, не исполнявшее решение суда или постановление должностного лица.

С уважением,

А.И. Гавриченко - Юрист.

Так счёт на который отправили деньги не жены.

Вы указали что арестованы счета мужа и жены, у вас имеется исполнительное производство?