ДТП с пешеходом в конце 2018 года - дочь погибшего может ли получить компенсации?

• г. Ульяновск

В конце 2018 года человек погиб в результате ДТП (пешеход). Водитель признан невиновным, уголовное дело прекращено или не возбуждалось. Дочь погибшего на момент ДТП была несовершеннолетней. Каких-либо документов родственникам не выдали. Сестра погибшего получила компенсацию на погребение. Может ли сейчас дочь погибшего получить какие-либо компенсационные выплаты, и с кого?

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте. Не читайте БЕЗГРАМОТНЫЙ ответ Гаркавченко А.В., эта дама вообще не в теме, совершенно не знает закона.

Родственники погибшего пешехода имеют право на получение 475 000 руб. страховой выплаты ОСАГО на всех, плюс 25 000 руб. страховая компания выплатит тому, кто оплатил похороны, по предъявлению документов оплаты ритуальных услуг. При этом НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ, прав, или виноват был пешеход, есть, или же нет полиса ОСАГО у водителя, ВЫПЛАТА БУДЕТ ВСЁ РАВНО. Кроме того, несовершеннолетняя (на день ДТП) дочь погибшего может обратиться в суд к владельцу автомобиля с требованиями о выплатах по утере кормильца (отца) до 18 лет, фактически - как на алименты. Если ещё не прошло 3 года со дня ДТП, то надо как можно быстрее подавать такой иск.

Если сестра погибшего уже получила 475 000 руб., то остальные наследники вправе обратиться в суд для выделения своей доли от этой выплаты. Если никто из родственников ещё не обращался за страховой выплатой, то не тяните, обращайтесь как можно быстрее.

Кроме того, ВСЕ наследники имеют право обратиться с иском в суд к владельцу автомобиля с требованием о выплате компенсации морального вреда. Обращайтесь, помогу.