Как получить разрешение на установку балкона на первом этаже многоквартирного дома - кто должен дать согласие?

• г. Вологда

Хотим пристроить балкон на первом этаже мкд. разрешение кого необходимо (только соседей? Или свех собственников? Или членов тсж можно?) подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Балкон - это изменение проекта жилого дома. Для такого действия нужно не только согласие собственников (50% +1 голос), но и проект изменений.

Учитывая, что это задевает внешние стены, а они являются общим имуществом МКД - то всех собственников помещений в этом доме.