Иск о месте жительства детей - возможность пропустить беседу при значительном расстоянии истца.

• г. Липецк

Подан иск по определению места жительства детей, по вновь открывшимся обстоятельствам. Назначена беседа. Истец живет за 1500 км.Можно просить суд обойтись без беседы, а сразу назначить рассмотрение?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Фаина!

Беседа - это такая подготовка к судебному заседанию.

В случае, если будут представлены все необходимые документы и суд сочтёт, что готов к рассмотрению дела по существу, то он сразу после беседы может перейти к с/з.

Обычно так и происходит, но не факт, что рассмотрение дела будет закончено в 1 с/з.

Направьте в суд к беседе все имеющиеся документы просите провести беседу без истца и просите известить о времени и месте заседания.