Институт дополнительного профессионального образования нарушает права клиента, отказывая в двухстороннем договоре на обучение по дистанционной форме, мотивируя публичную оферту - как возместиться в налоговой ин

• г. Волгоград

Институт дополнительного профессионального образования (дистанционное обучение) отказывается предоставить двухсторонний договор на оказание услуг по обучение, мотивируя наличие договора публичной оферты. Не нарушаются ли в этом случае мои права и как я могу возместиться в налоговой инспекции, если одним из условий предоставляемых документов является именно договор, по которому производится оплата?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Арина!

Если договор размещен на сайте в виде публичной оферты, то отказ в предоставлении бумажного варианта является правомерным.