Учитель отказался исправить оценку у ребенка - законный ли его ответ и почему академическая задолженность не может быть закрыта сейчас?

• г. Санкт-Петербург

В году у ребёнка вышла 2, на просьбу исправить оценку учитель ответил учебный год закрыт и академическая задолженность сдается весной. Законно ли это? Почему нельзя закрыть её сейчас: май-июнь?

Ответы на вопрос (1):

Возможно это из-за короновируса. Обратитесь к директору школы за разьяснением.